Auction archive: Lot number 0269

Sammlungsnachlass, 17 Blatt Graphiken u

284. Versteigerung
19 Jun 2020
Reserve
€700 - €900
ca. US$787 - US$1,012

284. Versteigerung
19 Jun 2020
Reserve
€700 - €900
ca. US$787 - US$1,012

Sammlungsnachlass, 17 Blatt Graphiken u. Zeichnungen, u.a. 3x Kandinsky, Mourlot/Galerie Maeght 1953 Für Selbstbesichtiger! Wassily Kandinsky, "Lyrique" (1923) - "Fond Blanc" o. "Quinze" (1938) - "Impression V" (1911), 3 Farbgraphiken, jeweils bez. auf Klebezettel: "Werkstattgraphiken auf originallithographischer Basis bei Fernand Mourlot in Paris aus dem Jahr 1953, Maeght Katalog 1601/1606/1607" - "Tierfabeln der Antike Zeichnungen von Ute Ahlswe", Sonderdruck des Instituts für Buchgestaltung Akademie Stuttgart, 1967/68 - 14 Graphiken u. Originale (u.a. 3x Janko Mihailovic, Hans Gottfried Stockhausen, Ursula Stock 5x Wolfgang Schack, alle o. Rahmen teilen twittern 0 merken 0 E-Mail teilen

19 Jun 2020
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
info@auktionen-in-heidelberg.de
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335

19 Jun 2020
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335