Sammlungsnachlass: Neun Wiener-Bronzen Vögel, Franz Bergmann u.a., ab spätem 19. Jh.

Archive
Reserve: €1,500 - €2,000
ca. US$1,776 - US$2,369
Price realised:  n. a.
Lot number 803, Views: 2

Sammlungsnachlass: Neun Wiener-Bronzen Vögel, Franz Bergmann u.a., ab spätem 19. Jh. Großer Rabe, H 13 cm; Wellensittich, H 9,5 cm; drei Blaumeisen, einmal gestempelt Bermann KF in Raute, H 7,5/ 4,5/ 3,5 cm; Küken, H 5 cm; zwei Sperlinge, H 5,5/ 4,2 cm und Amsel, gestempelt, Franz Bergmann, H 10,5 cm, alle Bronze mit farbiger Kaltmalerei teilen twittern 0 merken 0

Informations about the auction
Auction house: Kunst & Kuriosa OHG
Title: 285. Versteigerung Freitag, 18. September 2020 ab 10.00 Uhr Kunst, Antiquitäten, Asiatica, Historica, Teppiche, Sammlerware, u.v.m.
Date of the auction: 18 Sep 2020
Address: Kunst & Kuriosa OHG
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
[email protected] · +49 (0)6221 840840 · +49 (0)6221 831335