SAMSON. Brûle-parfum à anses en porcelaine polychrome, la prise en chien de Fô, posé sur quatre pieds à décor de volatiles sur des nuages stylisés, le corps orné de scènes de chasse aux papillons (accidents et restaurations). Marqué au revers. XIXe siècle. Haut. : 18,5 cm - Larg. : 12 cm - Prof. : 12 cm