Auction archive: Lot number 480

SAMSON (Charles) & MICHON (Mgr). Notre-Dame

€100 - €150
ca. US$118 - US$177

€100 - €150
ca. US$118 - US$177

SAMSON (Charles) & MICHON (Mgr). Notre-Dame de Chartres. Paris, Les heures claires, 1967. In-folio maroquin vieux rose, dos à nerfs, titre doré, couv. ill. conservée, garde de soie rose vif, sous étui à rebords (rel. Mazzochini). Pointes-sèches de Ch. Samson dans et hors texte. Tirage à 200 ex. ; n°57 des 25 sur grand vélin de Rives, avec une suite sur Arches avec remarque. Dos insolé. Très bel exemplaire.

28 Nov 2017
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

28 Nov 2017
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944