SAMSON dans le goût de MEISSEN. Paire de faisans dorés de la Chine. Statuettes en porcelaine polychrome, marque apocryphe de Meissen. XIXe siècle. Haut. : 37 et 35 cm Expert : Monsieur Cyrille FROISSART