Auction archive: Lot number 418

Samson Jardinière en porcelaine

€300 - €400
ca. US$327 - US$436

€300 - €400
ca. US$327 - US$436

Samson Jardinière en porcelaine polychrome et dorée de forme oblongue à décor de pivoines fleuries et têtes de dragon. Deux prises en forme de chien de phô. Le pied ajouré sur fond bleu orné de chrysanthèmes. Fin du XIXe siècle Haut. 18 Larg 25 cm.

30 Jan 2023
Rouillac Hôtel des Ventes
Vendôme

30 Jan 2023
Rouillac Hôtel des Ventes
Vendôme