SAN-ANTONIO. La Vieille qui marchait dans la mer. Paris, Éditions Fleuve noir, 1988. In-8, broché, sous couverture illustrée. Édition originale. Envoi autographe signé : « à Jacques Attali [répété une soixantaine de fois] et, plus encore : à Jacques Attali que j'admire et que j'aime. San Antonio, Nov. 1988 ». Ce volume, qui illustre la couverture du catalogue, a été prêté par Jacques Attali. Il fait partie de sa collection dont n’est mise en vente ici qu’une petite partie.