SAN YU ou CHANG YU 1901 - 1966 FEMME A LA ROBE RAYEE - Circa 1920-1930 Encre et lavis d'encre sur papier Signé en caractères chinois et en lettres latines en bas à droite "SANYU" Hauteur : 48,50 Largeur : 31 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : Rita Wong, "Sans Yu, catalogue raisonné drawings and watercolors", Archives of Modern Chinese Art, Li Ching Cultural and Educational Foundation, Taipei, 2015, n°W159, reproduit en couleurs p. 246 Commentaire : Un certificat de Madame Rita Wong sera remis à l'acquéreur. INK AND INK WASH ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT; 19 1/8 x 12 1/4 in.