SAN YU ou CHANG YU 1901 - 1966 MODELE A L'ACADEMIE Encre de Chine sur papier Signé en Chinois et en Pinyin en bas à droite "SANYU" Hauteur : 45,70 Largeur : 27,40 cm Provenance : Galerie Jean-Claude Riedel, Paris Acquis auprès de celle-ci par l'actuel propriétaire Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le prochain volume du catalogue raisonné des dessins et aquarelles de San Yu actuellement en préparation par Madame Rita Wong. Commentaire : INDIA INK ON PAPER; SIGNED IN CHINESE AND IN PINYIN LOWER RIGHT