SAN YU ou CHANG YU 1901 - 1966 NU ASSIS DE PROFIL Encre de Chine sur papier Signé en caractère chinois et en lettres latines en bas à droite "SANYU" Hauteur : 22,30 Largeur : 27,80 cm Provenance : Collection particulière, Paris Commentaire : Un certificat de Madame Rita Wong sera remis à l'acquéreur. INDIA INK ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT; 8 3/4 x 11 in.