SAN YU ou CHANG YU (Chine, 1900 - Pantin,1966) DEUX NUS DEBOUT Aquarelle et encre sur papier signé en chinois et en français en bas à gauche "SANYU" Hauteur : 47 Largeur : 29 cm Provenance : Ancienne collection Henri Meyer, Paris (don de l'artiste) A l'actuel propriétaire par cessions successives Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné des aquarelles de Sanyu actuellement en préparation par Madame Rita Wong