Auction archive: Lot number 165

SAN YU ou CHANG YU (Chine, 1900 - Pantin,1966) LEOPARD

€0
€24,454
ca. US$31,274

€0
€24,454
ca. US$31,274

SAN YU ou CHANG YU (Chine, 1900 - Pantin,1966) LEOPARD Encre et aquarelle sur papier signé en chinois et en français en bas à droite "SANYU", dédicacé en bas à gauche "à cher docteur Meyer" Hauteur : 32 Largeur : 49 cm Provenance : Ancienne collection Henri Meyer, Paris (don de l'artiste) A l'actuel propriétaire par cessions successives Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné des aquarelles de Sanyu actuellement en préparation par Madame Rita Wong

2 May 2012 - 31 May 2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

2 May 2012 - 31 May 2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020