SAN YU ou CHANG YU (Chine, 1900 - Pantin,1966) LEOPARD

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €24,454
ca. US$31,274
Lot number 165, Views: 17

SAN YU ou CHANG YU (Chine, 1900 - Pantin,1966) LEOPARD Encre et aquarelle sur papier signé en chinois et en français en bas à droite "SANYU", dédicacé en bas à gauche "à cher docteur Meyer" Hauteur : 32 Largeur : 49 cm Provenance : Ancienne collection Henri Meyer, Paris (don de l'artiste) A l'actuel propriétaire par cessions successives Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné des aquarelles de Sanyu actuellement en préparation par Madame Rita Wong

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Art impressionniste & moderne 2 - 31 mai 2012
Date of the auction: 2 May 2012 - 31 May 2012
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020