SAN YU ou CHANG YU (Chine, 1901 - Pantin,1966) NU, circa 1930 Dessin à l'encre sur papier signé en bas à droite "SANYU" "NU"; INK ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT Hauteur : 43,70 Largeur : 26,50 cm Provenance : Galerie Jean-Claude Riedel, Paris Acquis de cette dernière par l'actuel propriétaire Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de Sanyu actuellement en préparation par Madame Rita Wong