SANCTUS (Franc.). Minerva, seu de causis linguae Latinae commentarius […]. Amsterdam, Janssonio-Waesbergios, 1714. In-12, veau, dos à nerfs orné, pièce de titre (rel. de l'époque). 500 Un titre frontispice gravé. Titre rouge et noir.