Öl auf Hartfaserplatte, ¨Hamburger Hafen mit Kuttern und Frachtdampfern¨, unten rechts signiert ¨Heinz v. Lorsch¨ (Synonym), ca. 40x50cm, gerahmt (48x57,5cm), partiell gebräunt und fleckig