Auction archive: Lot number 156

Sans titre. 1935. Encre de chine et

€6,000 - €8,000
ca. US$6,773 - US$9,031
€10,500
ca. US$11,853

€6,000 - €8,000
ca. US$6,773 - US$9,031
€10,500
ca. US$11,853

Sans titre. 1935. Encre de chine et crayon sur papier, signé et daté en bas au centre (15 x 11,5 cm). Charmante composition originale signée, datée de 1935 et portant un envoi autographe: A mademoiselle Andewruss [?] avec l'amitie sincere de son ami Salvador Dalí 1935 L'envoi est inscrit à l'encre bleue, sans doute plus tard, avant la signature.

10 Dec 2021
Pierre Bergé & Associés
Salle 5 - 9, rue Drouot - 75009 Paris

10 Dec 2021
Pierre Bergé & Associés