Sans titre. 1935. Encre de chine et crayon sur papier, signé et daté en bas au centre (15 x 11,5 cm). Charmante composition originale signée, datée de 1935 et portant un envoi autographe: A mademoiselle Andewruss [?] avec l'amitie sincere de son ami Salvador Dalí 1935 L'envoi est inscrit à l'encre bleue, sans doute plus tard, avant la signature.