Sans titre, 1961 Accumulation de seringues en verre dans une boîte en bois, signée et datée sur une des seringues. Pièce unique 40 x 60 x 10 cm Provenance: Galerie Mathias Fels, Paris Collection particulière, Italie Exposition: Paris, Galerie Mathias Fels, 1988 Bibliographie: Denyse Durand-Ruel, Arman, Catalogue raisonné volume II, Éditions de la Différence, 1991, Paris, oeuvre reproduite sous le numéro 171, page 96 Cette oeuvre est répertoriée sous le no 688 dans les archives de Mme Denyse Durand-Ruel Cette oeuvre est répertoriée sous le no APA # 8002.61.061 dans les archives du Studio Arman à New York