Sans titre, 1961 Accumulation de seringues en verre dans une boîte en bois, signée et datée sur une des seringues. Pièce unique 40 x 60 x 10 cm Provenance: Galerie Mathias Fels, Paris Collection particulière, Italie Exposition: Paris, Galerie Mathias Fels, 1988 Bibliographie: Denyse Durand-Ruel, Arman, Catalogue raisonné volume II, Editions de la Différence, 1991, Paris, oeuvre reproduite sous le numéro 171, page 96 Cette oeuvre est répertoriée sous le n° 688 dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel Cette oeuvre est répertoriée sous le n° APA # 8002.61.061 dans les archives du Studio Arman à New York