Sans titre 4 livrets réunis en 1. Couverture beige. 4 pages d'illustrations et 11 pages de textes gravées sur bois en noir. Quatre programmes de théâtre Kabuki. Fin XVIIIème siècle, non daté sur le livre. Editeurs : Izumuya Gonshirô, Maruyama Genbei, Sawamura Shôgorô, et alii. Format : H_21,2 cm L_15,1 cm Feuilles d'origine collées sur papier. Quelques impressions fades. Trous de vers. original sheets mounted on PaPer. some weak imPressions. wormholes Bibliographie : Kabuki Nempyo, t. 4, pp. 235-237, 385-387; t. 5, pp. 91, 131- 132. Inconnu à Brown, à Hillier, à Toda, à Mitchell