Escuela italiana de finales del siglo XVIII Santa María Magdalena penitente Óleo sobre lienzo A partir del original de Il Guercino (Ferrara 1591 - Bolonia 1666), realizado en 1622 y conservado en la Pinacoteca Vaticana (nª inv. MV 40391 0 0) 85,5x75 cm