Santiago RUSIÑOL Y PRATS (1861-1931

Archive
Estimate: €300 - €400
ca. US$323 - US$431
Price realised:  n. a.
Lot number 22, Views: 70

Santiago RUSIÑOL Y PRATS (1861-1931), Portrait d'homme, fusain signé et situé Barcelona. 17 x 14 cm.

Informations about the auction
Auction house: Villanfray & Associés
Title: suite à successions et départs - Livres Anciens, Gravures, Lithographie Tableaux Anciens XVII, XVIII et XIX Tableaux Modernes Argenterie Objets de Vitrine Art Premier et Armes Objets d'Art et Céramique Mobilier XVIII et de Style Lustres Tapis et Tapisseri
Date of the auction: 21 Apr 2015
Address: Villanfray & Associés
Rue de la Grange Batelière 10
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53341429 · +33 (0)1 53340046