Sapeurs-pompiers - Lot de six médailles: insigne de membre d'honneur de la Fédération des Sapeurs Pompiers de la République Française, métal argenté et émaillé, ruban 49 x 39 mm); médaille par Tschudin «Parcours sportif du sapeur pompier», bronze argenté, ruban (54 x 40 mm); médaille de récompense «concours Auvillers 14 avril 1929», bronze argenté, anneau de suspension, sans ruban (39,5 mm); Allemagne, croix d'honneur du «Deutscher Feuerwehrverband», 1er type en métal argenté et émaillé, ruban (50 x 44 mm); Belgique, Flandres, médaille d'honneur en bronze patiné, ruban (35 mm); Tchécoslovaquie, médaille commémorative des dix ans de la république émise par les pompiers slovaques, métal doré, ruban (30 mm). SUP