Saphir-Brillant-Anhänger mit Kette 18 kt. GG, mit WG vergoldet. Astwerk mit Blüten, Blättern und Früchten, reich verziert mit 1 gr. Saphir-Cabochon (20 x 14 mm) und 9 Saphiren mit geschnittenem Dekor von insges. ca. 36 ct. Das Astwerk und die Blütenblätter mit inges. 280 Brill. von zus. ca. 4,80 ct. W-Crys.vsi-si. Anhänger 95 x 60 mm, Kette 18 kt. WG L. 41,5 cm, Gew. ca. 34 g.