Saphir-Brillant-Brosche GG/WG 585/000 mit einem oval im Antikschliff fac. exzellenten natürlichen Saphir 3,0 ct in einem lebhaften, hochfeinen Blau und 12 Altschliff-Brillanten, zus. 1,08 ct l.get.Weiß+ bis get.Weiß+ (I-K)/SI, L. 62 mm, 8,07 g, mit Wertgutachten 2018 über 8.750