SAPHIR-TSAVORIT-DIAMANT-ARMSPANGE. Weissgold 750, 82g. Sportlich-elegante Armspange mit Scharnier, gestaltet in Form von 2 kleinen, turtelnden Papageien, pavé-gefasst mit purpurroten Saphiren von insgesamt ca. 7.00 ct, bzw. Tsavoriten von zus. ca. 6.00 ct, die Augen umrahmt von Brillanten von zus. ca. 0.40 ct. Ca. 4,7 x 5,4 cm.