(Sarajewo 1903-1988 Wien) Griechische Welt, signiert: Hans Fronius datiert: (19)51., gewidmet: Rudolf Litchell herzlichst zugeeignet 1952, Kohle auf Papier, Passepartout Ausschnitt ca. 19,5 x 28,5 cm, verglast, gerahmt