SARLIN (Louis). Tableaux modernes, aquarelles, dessins, tableaux anciens, bronze de Barye. Paris, galerie G. Petit, mars 1918. In-4°, demi-chagrin cassis, t. dorée. Nombreuses belles reproductions hors-texte. Bel exemplaire. ON JOINT : SAULNIER (John). Tableaux modernes. Paris, Hôtel Drouot, juin 1886. In-4°, demi-chagrin bradel acajou, t. dorée. Nombreuses reproductions hors-texte. Quelques rousseurs. ON JOINT : SAY (Henry). Tableaux anciens et modernes, importantes tapisseries, ameublement de salon. Paris, galerie G. Petit, novembre 1908. In-4°, demi-chagrin prune, t. dorée. Nombreuses reproductions hors-texte. Bel état. ENSEMBLE 3 VOLUMES.