Auction archive: Lot number 247

€550
ca. US$742

€550
ca. US$742

SARRAUTE (Nathalie). — Ensemble 6 ouvrages en 6 volumes. Vous les entendez ? Paris, Gallimard, 1972. In-12, broché. Édition originale. Un des 56 exemplaires sur pur fil. « Disent les imbéciles ». Paris, Gallimard, 1976. In-12, broché. Édition originale. Un des 55 exemplaires sur pur fil. Pour un oui ou pour un non. Paris, Gallimard, 1982. In-12, broché. Édition originale. Enfance. Paris, Gallimard, 1983. In-8, broché. Édition originale. Un des 37 exemplaires sur vélin d’Arches. Tu ne t’aimes pas. Paris, Gallimard, 1989. In-8, broché. Édition originale. Un des 60 exemplaires sur vélin de Rives. Ici. Paris, Gallimard, 1995. In-8, broché. Édition originale. Un des 60 exemplaires sur vélin de Lana. Quelques annotations et soulignés manuscrits au début des volumes.

19 Nov 2013
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
[email protected]
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

19 Nov 2013
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
[email protected]
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930