Sarraute, Nathalie ENSEMBLE DE 2 OUVRAGES. Le Silence. Suivi de Le mensonge. Paris, Galllimard, 1967. In-12. Broché, couverture rempliée. édition originale. Un des 40 exemplaires numérotés sur vélin pur fil Lafuma-Navarre, seul grand papier. Enfance. Paris, Galllimard, 1983. In-12. Broché, couverture rempliée. édition originale. Un des 37 exemplaires numérotés sur vélin d’Arches, seul grand papier.