SARREGUEMINES Paire de plats en faïence, l'un à décor de rosiers en fleurs en haut- relief et l'autre à décor d'une grappe de raisins et de sarment de vigne en haut- relief. Emaux polychromes au naturel. Petits éclats et importants manques pour le premier. D : 26 cm pour le premier et 27 cm pour le second