Auction archive: Lot number 75

€200 - €250
ca. US$225 - US$281
€280
ca. US$315

€200 - €250
ca. US$225 - US$281
€280
ca. US$315

SARTRE (Jean-Paul- écrivain et philosophe Français (1905-1980) Lettre autographe signée à l’acteur Pierre Brasseur. 1⁄2 p. in-4. 1er février [1954].Courte lettre d’un ton acerbe «Mon pauvre Brasseur, Vous m’avez envoyé une lettre de fou qui ne mérite pas de réponse. Je vous souhaite une prompte guérison physique et morale. ».

13 Jun 2019
ENGHIEN HÔTEL DES VENTES
Enghien-les-Bains, 2, rue du Docteur-Leray 95880 Enghien-les-Bains

13 Jun 2019
ENGHIEN HÔTEL DES VENTES