Satsuma Vase Balusterform mit provenienztypischer Bemalung in farbiger Emaille und Gold, schau- und rückseitig eckige Kartuschen mit japanischer Genremotivik ¨Geishas in Gartenkulisse, im Hintergrund der Fujiyama und Samurai Krieger¨, H ca. 30cm, am Rand (Mündung) restauriert