SATYRE MENIPPÉE]. Satyre Menippée, de la vertu du Catholicon d'Espagne et de la tenue des Etats de Paris […]. Ratisbonne, Chez les Héritiers de Mathias Kerner, 1711. 3 volumes In-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Un frontispice trois fois répété, six figures hors-texte, dont deux repliées, et une dans le texte. Reliures fatiguées ; quelques rousseurs ; une figure partiellement déchirée, mais sans manque. (600/800 F)