Satz von 6 Kaffee-Gedecken und Tassen-Konvolut "Rote Rose" Meissen, 20 Jh. 19-tlg. mit Goldrand: 6 Kaffeetassen (sehr min. Gebrauchsspuren) mit UT, 6 Teller (Dm. 18 cm), 3 Teetassen mit UT, 4 Moccatassen mit UT (1 UT erg. "Streublume"). Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen.