SAUTOIR "DALI D'OR" EN OR, PAR PIAGET ET UNE CHAÎNE EN OR
SAUTOIR "DALI D'OR" EN OR, PAR PIAGET ET UNE CHAÎNE EN OR Le sautoir formé d'une chaîne en or retenant en pendentif un Dali d'Or figurant les profils de Dali et de sa femme dans un entourage de feuilles de lauriers, de fleur de lys et d'oeufs, le revers à décors de feuilles de lauriers, de fleur de lys et d'oeufs, le second sautoir formé de maillons d'or travaillé, 79 cm. , monture en or jaune, poids brut: 273.05 gr. La chaîne allant avec le pendentif signée Piaget, pendentif signé Dali, no. 111, vers 1966 (2)