Savone Paire d'albarelli en faïence de forme cintrée à décor en manganèse des inscriptions pharmaceutiques : triph. Magna et V. Agrippa dans des banderoles dans la partie inférieure et à décor polychrome de putti et soldat dans des paysages sur le corps. XVIIe siècle. H. 20,5 cm.