* VIRAH, 2014 Acrylique sur toile Signée et datée en bas à droite 40,5 x 40,5 cm - 16 x 16 in. Acrylic on canvas Signed and dated lower right Provenance: - Atelier de l'artiste - Vadhera Art Gallery (acquis directement auprès de l'artiste) - Collection particulière, New Delhi Exposition: - SH Raza: Nirantar, Vadehra Art Gallery, New Delhi. Exposition du 15 janvier au 24 février 2016 Un certificat de la Vadhera Art Gallery sera remis à l'acquéreur L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par Monsieur Conor Macklin Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'artiste, réalisé par la Fondation Raza, New Delhi, actuellement en préparation par Madame Anne Macklin