* JAL THAL, 2014 Acrylique sur toile Signée et datée en bas à droite Contresignée au dos 40,5 x 40,5 cm - 16 x 16 in. Acrylic on canvas Signed and dated lower right Countersigned at the back Provenance: - Atelier de l'artiste - Vadhera Art Gallery (acquis directement auprès de l'artiste) - Collection particulière, New Delhi Exposition: - SH Raza: Aarambh, Vadehra Art Gallery, New Delhi. Exposition du 22 février au 18 mars 2015 Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur Un certificat de la Vadhera Art Gallery sera remis à l'acquéreur L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par Monsieur Conor Macklin Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'artiste, réalisé par la Fondation Raza, New Delhi, actuellement en réparation par Madame Anne Macklin