SCARRON (Paul). Œuvres. Amsterdam, J. Wetstein, 1752 ; 7 vol. in-12, maroquin vert Empire, sur les plats encadrement de motifs dorés, dos lisses ornés de motifs dorés, tranches dorées, doublures et gardes de tabis rose, [rel. de l'époque], dos très légèrement passés, infimes frottements.