SCARRON (Paul). Roman comique. Nouvelle édition. Amsterdam, [Par la Compagnie], [1766-1770]. 3 parties en un vol. in-12 veau ép., dos à nerfs orné. Coiffes, mors et coins usés, grande épidermure sur le premier plat. Portrait de Scarron gravé en frontispice d'après Louis Fabricius du Bourg. Bas du titre déchiré avec manque. On y ajoute, du même auteur : Les dernières œuvres, divisées en deux parties. cortenantes(sic) plusieurs lettres amoureuses & galantes, nouvelles histoires, plusieurs pièces, tant en vers qu'en prose, comedies & autres. Paris, David, 1730. 2 tomes en un vol. in-12 veau brun ép., dos à nerfs orné. Coiffes et coins usés sinon bon ex.