SCATOLA CON COPERCHIO IN PORCELLANA E METALLO DORATO, FINE SECOLO XIX, decorata in policromia a nastrini e ghirlande floreali, montatura con profili perlinati e motivi vegetali alt. cm 14,5 , una COPPIA DI VASI in maiolica con coperchi (difetti e restauri) e UN CENTROTAVOLA in argento e porcellana formato da un vassoio con specchio e otto figure in porcellana (difetti) (4)