Scatola in argento con doppia apertura, incisa a motivi fogliacei, ogni lato con placche in porcellana a decori floreali, tracce di smalto. Reca punzoni di Parigi (cm 8x5,5x3,5). Fine del sec. XVIII (difetti e mancanze)

Archive
Estimate: €150 - €200
ca. US$170 - US$226
Price realised:  n. a.
Lot number 230, Views: 2

Informations about the auction
Auction house: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Title: Decorazione d'interni: mobili, dipinti ed oggetti Collezionismo Arte Moderna Modernariato
Date of the auction: 18 Apr 2016 - 19 Apr 2016
Address: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italy
[email protected] · +39 02 8631497 · +39 02 72022083