« Scène de glorification » en papier : empreinte à encre noire, Cambodge, XXème siècle104 x 167 cm. Scène de glorification à encre noire sur papier à empreinte représentant un personnage en gloire assis sur son trône et entouré de ses fidèles serviteurs. Style Cambodgien d’époque XXème siècle.