Auction archive: Lot number 56

Scène de Zenana

Arts des mondes Indo-Persans
9 Mar 2021 - 17 Mar 2021
€250 - €300
ca. US$296 - US$355
€120
ca. US$142

Scène de Zenana

Arts des mondes Indo-Persans
9 Mar 2021 - 17 Mar 2021
€250 - €300
ca. US$296 - US$355
€120
ca. US$142

Scène de Zenana Inde du Nord, Ecole Pahari, début du XIXe siècle Dessin à l'encre noire, légèrement rehaussée de gouache, figurant des favorites, servantes ou musiciennes dans l'intimité du Zena. Le dessin illustre une musicienne et une danseuse. 18 x 19,4 cm H: 18.0 x L: 19.0 cm
Inde du Nord, Ecole Pahari, début du XIXe siècle Dessin à l'encre noire, légèrement rehaussée de gouache, figurant des favorites, servantes ou musiciennes dans l'intimité du Zena. Le dessin illustre une musicienne et une danseuse. 18 x 19,4 cm

9 Mar 2021 - 17 Mar 2021
Artprecium Paris
rue de Provence 3
75009 Paris
contact@artprecium.com
+33 (0)1 47279329

9 Mar 2021 - 17 Mar 2021
Artprecium Paris
rue de Provence 3
75009 Paris
contact@artprecium.com
+33 (0)1 47279329