Scènes galantes et libertines des artistes du 18ème siècle Paris, Piazza, 1909. In-4 Plein maroquin décoré, reliure signée Moens. Tirage limité à 300 exemplaires. Celui-ci 1 des 275 exemplaires sur Hollande. Nombreuses illustrations couleurs et noir et blanc. Très bon état