Auction archive: Lot number 483

Scènes galantes et libertines des artistes du XVIIIe siècle. Avec 40 planches

€150 - €200
ca. US$211 - US$281
€100
ca. US$140

€150 - €200
ca. US$211 - US$281
€100
ca. US$140

Scènes galantes et libertines des artistes du XVIIIe siècle. Avec 40 planches dont 10 couleurs par Eisen, Moreau le jeune, Boucher, Fragonard etc. 1 fort vol. gd in-4 broché, couverture rempliée. Paris Piazza 1909. Il a été tiré ce cet ouvrage 300 exemplaires numérotés, celui-ci 1 des 275 sur Hollande. Bel ouvrage non rogné, offert à M. Lucien Descaves.

7 Jul 2009
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611

7 Jul 2009
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611