SCHAD Christian HOMMAGE À DADA. S.l., Editions H. Richter, [1976] ; in-folio, en feuilles, emboîtage toilé, illustré et titré de l'édition. Edition originale de cet album limité à 90 exemplaires numérotés signés à la justification par Christian Schad justification illustrée d'une photo contrecollée de l'artiste. L'ALBUM COMPREND UNE GRAVURE NUMÉROTÉE, TITRÉE DADA 1916-1976, SIGNÉE AU RECTO PAR CHRISTIAN SCHAD ET 10 SCHADOGRAPHIES, CERTAINES CONTRECOLLÉES, CERTAINES DÉCOUPÉES, TOUTES NUMÉROTÉES, PORTANT LA DATE DE PRISE DE VUE, ET SIGNÉES PAR CHRISTIAN SCHAD REMARQUABLE PUBLICATION.