(Schäßburg 1917-2012 Kaindorf/Stmk., Besuch der Wiener Kunsthochschule unter Prof. A. Gütersloh und Prof. Fr. Elsner) Landschaft mit Besiedelung, handsigniert, datiert E. Weisskircher 2000, Öl auf Faserplatte, Plattengröße 65 x 85 cm, gerahmt, verschmutzt (463)