Beschreibung: H. 9,5 cm, Dm. 13,5 cm. Dunkler Steingutscherben, alkaliweiß glasiert, Craquelébildung. Bez.: Kerstan 92 (schwarz, gemalt). Kapitel: Deutsches Nachkriegsdesign und Modernes Design Sammelgebiete: Keramik Steingut, Fayence, Majolika