Steinzeugschüssel mit kobaltblauen eleganten Motiven auf bläulich glasiertem Hintergrund. Am Boden ein unglasierter Kreis, der ein chinesisches Zeichen in Unterglasurmalerei einschließt. Intakt. Durchmesser 24,5 cm. Provenienz: Aus Münchner Sammlung. Zustand: II Fragen zum Los?